Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

PammFx
    PammFx вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для PammFx
    Записей в блоге
    2
    Поблагодарили 96 раз(а)
    Список наград

Анализ графика доходности с помощью инструментов теханализа

В этой теме хотелось бы обсудить применимы ли инструменты технического анализа к анализу доходности Памм-счета? Многие скажут, что это бред, но я все-таки попробую разобраться в этом вопросе, так как сама занимаюсь инвестированием в ПАММы и все чаще встречаю обсуждение данной темы в блогах и на форумах.

На форекс мы имеем дело с ценой торгового инструмента, будь то золото, серебро или валютная пара, которая в свою очередь тоже отражает цену одной валюты по отношению к другой. Таким образом, технический анализ на форекс работает с ценой.

Анализируя же графики Памм-счета, мы исследуем его доходность, которая в случае с ПАММ системой компании Альпари, выражена в цене 1 пая. Для других брокеров, хотя и не встречается данное понятие, мы можем провести аналогию, изучая изменение проинвестированной суммы.

Получается, что на форекс мы работаем с ценой, а на графиках доходности с неким эквивалентом. Далее, на примере простейших понятий технического анализа: уровней поддержки и сопротивления, посмотрим, почему для графиков доходности постулаты ТА не применимы.

На форекс уровни поддержки и сопротивления фактически влияют на расстановку позиций, стоп-лоссов и тейк-профитов участниками рынка, так как трейдеры учитывают эти уровни в своей торговой системе. Это в свою очередь может повлечь разворот торгового инструмента от линий сопротивления или поддержки. Можно сказать, что сами игроки влияют на создание этого уровня.

Однако ничего из вышесказанного нельзя применить к анализу Памм-счета. Здесь уровни поддержки и сопротивления не оказывают никакого воздействия на стратегию управляющего. Достижение уровней поддержки или сопротивления совершенно не означает, что трейдер начнет менять свою тактику (увеличивать или уменьшать доходность счета). То же самое можно сказать и о применении других технических фигур для анализа доходности Памм-счета.

Анализируя графики доходности некоторых Памм-счетов можно заметить, что иногда уровни поддержки и сопротивления характерные для технического анализа рынка Forex отрабатывают как по учебнику.

Вот для примера:

Также можно отметить наличие восходящих и нисходящих трендов, флета в коридоре на графиках.

Но учитывая вышесказанное, я считаю, что эти примеры являются частными случаями и, безусловно, невозможно анализироватьи тем более применять какие-то инструменты технического анализа к графикам доходности. И хотя пост фактум кажется, что вход в тот или иной ПАММ счет был бы оправдан при касании линии поддержки (как в примере 1), я не вижу никаких логических оснований для использования ТА на графиках доходности.

Интересно услышать ваши мысли по этому поводу. Случайность ли это или же действительно возможно применение инструментов технического анализа для графиков доходности Памм-счетов?

Автор: evgeniex
    Права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке :

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,758 раз(а)
    Поинты: 453
    Апну тему.
    Интересные рассуждения были, но в целом соглашусь с автором, метод неприемлем хотя бы поэтому:

На форекс уровни поддержки и сопротивления фактически влияют на расстановку позиций, стоп-лоссов и тейк-профитов участниками рынка, так как трейдеры учитывают эти уровни в своей торговой системе.
    Вообще подобные картинки возникают когда трейдер использует стратегию мартингейла в своей ТС. Тогда и график кажется явно растущим, хотя потом, практически всегда, резкий слив.

Oberst
    Oberst вне форума
    Начинающий трейдер
    Записей в блоге
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Цитата Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
    Апну тему.
    Интересные рассуждения были, но в целом соглашусь с автором, метод неприемлем хотя бы поэтому:
    рассуждения мне кажется не совсем верные, потому что сначала появились сопротивления и поддержки, а не трейдеры, которые на них ориентируются.) в "теории хаоса" Глика было, что, например, годовой график колебаний уровня воды в Ниле очень даже похож на колебания какого либо биржевого графика. даже описан курьез на эту тему.)

seter
    seter вне форума
    Элита форума Аватар для seter
    Поблагодарили 175 раз(а)
    Список наград

Поинты: 816
    Ну как можно технически анализировать график работы одного трейдера?

samail
    samail вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Цитата Сообщение от PammFx Посмотреть сообщение
    В этой теме хотелось бы обсудить применимы ли инструменты технического анализа к анализу доходности Памм-счета? Многие скажут, что это бред, но я все-таки попробую разобраться в этом вопросе, так как сама занимаюсь инвестированием в ПАММы и все чаще встречаю обсуждение данной темы в блогах и на форумах.

На форекс мы имеем дело с ценой торгового инструмента, будь то золото, серебро или валютная пара, которая в свою очередь тоже отражает цену одной валюты по отношению к другой. Таким образом, технический анализ на форекс работает с ценой.

Анализируя же графики Памм-счета, мы исследуем его доходность, которая в случае с ПАММ системой компании Альпари, выражена в цене 1 пая. Для других брокеров, хотя и не встречается данное понятие, мы можем провести аналогию, изучая изменение проинвестированной суммы.

Получается, что на форекс мы работаем с ценой, а на графиках доходности с неким эквивалентом. Далее, на примере простейших понятий технического анализа: уровней поддержки и сопротивления, посмотрим, почему для графиков доходности постулаты ТА не применимы.

На форекс уровни поддержки и сопротивления фактически влияют на расстановку позиций, стоп-лоссов и тейк-профитов участниками рынка, так как трейдеры учитывают эти уровни в своей торговой системе. Это в свою очередь может повлечь разворот торгового инструмента от линий сопротивления или поддержки. Можно сказать, что сами игроки влияют на создание этого уровня.

Однако ничего из вышесказанного нельзя применить к анализу Памм-счета. Здесь уровни поддержки и сопротивления не оказывают никакого воздействия на стратегию управляющего. Достижение уровней поддержки или сопротивления совершенно не означает, что трейдер начнет менять свою тактику (увеличивать или уменьшать доходность счета). То же самое можно сказать и о применении других технических фигур для анализа доходности Памм-счета.

Анализируя графики доходности некоторых Памм-счетов можно заметить, что иногда уровни поддержки и сопротивления характерные для технического анализа рынка Forex отрабатывают как по учебнику.

Вот для примера:

Также можно отметить наличие восходящих и нисходящих трендов, флета в коридоре на графиках.

Но учитывая вышесказанное, я считаю, что эти примеры являются частными случаями и, безусловно, невозможно анализироватьи тем более применять какие-то инструменты технического анализа к графикам доходности. И хотя пост фактум кажется, что вход в тот или иной ПАММ счет был бы оправдан при касании линии поддержки (как в примере 1), я не вижу никаких логических оснований для использования ТА на графиках доходности.

Интересно услышать ваши мысли по этому поводу. Случайность ли это или же действительно возможно применение инструментов технического анализа для графиков доходности Памм-счетов?

Автор: evgeniex
    Права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке :
    Аналитики, когда рассуждают, о поддержке и сопротивлении валют, то свои выводы в высказывании ни когда не строят на техническом анализе
    и вряд ли Ганн, вычисляя свои секреты, мог бы знать, что беженцы из Азии наводнят Европу в 21 веке, и Евро поползет вниз, так как безработица и выдаваемые пособия по ней, ослабят Еврозону и ее экономику. Аналитики, делая такой прогноз фиксируют свои умозаключения на фактах и ни когда не предполагают за ранее. А трейдеру, проводя анализ надо заранее знать - где будет цена через полчаса, то есть, предположить и предугадать маневр цены
    для этих целей и рассчитан технический анализ. Вот и получается, что поддержка и сопротивление к техническому анализу возникшей ситуации, ни какого отношения не имеют. Это образный разброс цен валютных пар.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Цитата Сообщение от samail Посмотреть сообщение
    Аналитики, когда рассуждают, о поддержке и сопротивлении валют, то свои выводы в высказывании ни когда не строят на техническом анализе
    и вряд ли Ганн, вычисляя свои секреты, мог бы знать, что беженцы из Азии наводнят Европу в 21 веке, и Евро поползет вниз, так как безработица и выдаваемые пособия по ней, ослабят Еврозону и ее экономику. Аналитики, делая такой прогноз фиксируют свои умозаключения на фактах и ни когда не предполагают за ранее. А трейдеру, проводя анализ надо заранее знать - где будет цена через полчаса, то есть, предположить и предугадать маневр цены
    для этих целей и рассчитан технический анализ. Вот и получается, что поддержка и сопротивление к техническому анализу возникшей ситуации, ни какого отношения не имеют. Это образный разброс цен валютных пар.
    Поддержка и сопротивление - это коридор в котором гуляет цена валюты, то вниз, то вверх. Если Вы на поддержке будете ставить отложенный ордер Seii, а на сопротивлении отложенный ордер Bay, то Вы уникальный человек, я Вам скажу и Вам придется написать книгу, о валютах, которые не хотят подчиняться законам экономики, и готовым всегда выпрыгнуть за пределы влияния экономического фактора на особенность ценообразования. Если бы я был инвестором, я бы ни когда не положил бы свои деньги на Ваш памм счет. Тогда, почему вы думаете что инвесторы должны разбираться в том, за что платят деньги Вам!?
    Не Вы ли должны зарабатывать им и получать с этого свой процент!? Мне кажется, вопрос Вы задали не уместный. Извините.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

Елки, Вы немного не так по ходу думаете и высказываете свои предположения. Я еще раз прочел и понял что Вы пытаетесь провести технический анализ со Спамм-счетом. На мой взгляд он вообще ни какому анализу не подчиняется. Тут человеческий фактор, характер всех участников счета играет большую роль. Тут даже вопросы по экономики с выгодным предложением порой бессильны. У дяди Васи угнали машину и он сидит в полиции, и какая ему разница, что доллар упал в цене, а в Японии, Центробанк, поднял процентную ставку. Получается что по Вашему анализу Вы должны быть в плюсе, а по поступкам дяди Васи, Вы находитесь в минусах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)