Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

Weltrade
    Weltrade вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для Weltrade
    Поблагодарили 2 раз(а)

Саммит трейдеров в Киеве

24 ноября 2018 года в Киеве состоится ежегодный «Саммит трейдеров» со Степаном Демурой. Главной тематикой саммита станут, важные вопросы и актуальные события на финансовых рынков. Адрес: ул. Крещатик, 7/11 (метро Майдан Независимости), время проведения с 10:00 до 18:00.
    Забронировать участие можно по ссылке
    (количество мест ограничено)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 970х250.png
Просмотров: 75
Размер:	172.6 Кб
ID:	9772
    Описание:
    Гостями саммита будут трейдеры, многие из которых имеют значительный профессиональный опыт и высокий статус: Степан Демура, Василий Барсуков, а также многие другие.
    Во время конференции будут рассмотрены особо актуальные темы этого года:
    • переговорный процесс – брексит;
    • тлеющий конфликт президента США Дональда Трампа и Федеральной резервной системы по поводу будущего процентных ставок;
    • промежуточные выборы в конгресс США;
    • торговые войны, новые и новые геополитические трения по всему земному шару;
    • неясные перспективы мирового экономического роста.
    И это все в комплексе с очень низкой рыночной волатильностью, что указывает на неуверенность инвесторов.К чему может привести такая причудливая совокупность факторов, ждать ли нам черного лебедя, каковы перспективы мирового рынка криптовалют на этом фоне?Вы получите ответы на эти вопросы: в ходе саммита мы рассмотрим текущую рыночную ситуацию, актуальные события, а также предположим наиболее вероятные версии развития рыночных движений в ближайшее время.На саммите также будут освещены темы:
    • партнерские программы и дополнительные схемы монетизации трейдера;
    • свечной анализ;
    • психология и основные ошибки.
    Приходите, будет интересно!Вход свободный, Киев, ул. Крещатик, 7/11 (метро Майдан Независимости).

Lucky
    Lucky вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Lucky
    Поблагодарили 84 раз(а)
    Поинты: 4787
    Обсуждение фундамента и что к чему приведет - это интересно.

ГераЯ
    ГераЯ вне форума
    Элита форума Аватар для ГераЯ
    Поблагодарили 95 раз(а)
    Про Трампа и его действия только гадать приходится, очень незаурядный человек с такими же действиями)).

KER
    KER вне форума
    Интересующийся трейдингом
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Люблю такие мероприятия, место забронировал, постараюсь попасть на саммит!

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,872 раз(а)
    Поинты: 567
    Ну и как саммит прошел ?
    Отчет будет ?

Lucky
    Lucky вне форума
    Поблагодарили 84 раз(а)
    Цитата Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
    Ну и как саммит прошел ?
    Отчет будет ?
    Если интересно, то можно тут почитать Итоги «Саммита трейдеров» со Степаном Демурой от брокера Weltrade

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,872 раз(а)
    Поинты: 567
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение

Ссылка, к сожалению, битая.

Lucky
    Lucky вне форума
    Поблагодарили 84 раз(а)
    Цитата Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
    Ссылка, к сожалению, битая.
    Да нет, сразу перешла minfin.com.ua этот сайт по поиску статью можно найти

Weltrade
    Weltrade вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для Weltrade
    Поблагодарили 2 раз(а)

Weltrade: Степан Демура про заговор и теорему Гёделя

Материал с саммита.

В любом непростом явлении, каковым является рынок Форекс, да и в целом финансовые рынки, всегда множество различных невидимых глазу обывателя особенностей и скрытых моментов. Современный мир бурлит ежедневными событиями, и это на фоне общей повышенной геополитической напряженности это все, разумеется, сказывается на рыночной динамике. Мы решили поинтересоваться у Степана Геннадиевича Демуры, общепризнанного авторитета в области рыночной аналитики, так кто же или что реально управляет мировыми финансами.

Степан Геннадиевич, сегодня есть одна супердержава – США. Но американцы слишком часто учат других, как правильно себя вести, ссылаются на международные нормы. Но я вспоминаю Югославию, и то, как они тогда вели себя там. Где тогда были «международные правила»?

Для понимания моего ответа, я должен сделать небольшое пояснение. Дело в том, что международные правила по сути-то делались именно Соединенными Штатами. И скажу даже больше – делали они это затем, чтоб потом использовать в своих целях. По итогу вышло, что сегодняшний мир, несмотря на внешние изменения, гаджеты и прочее, в геополитическом смысле по своей природе мало чем отличается от джунглей. И в этих джунглях США – номер один, причем никто не может позволить себе им перечить. И вот тут я подхожу к ответу на ваш вопрос. Где бы ни были международные нормы, американцы, учитывая вышеописанные обстоятельства и имеющиеся у них возможности, ведут себя на самом деле очень интеллигентно.

Название: corporation.jpg
Просмотров: 12
Размер:	88.3 Кб
ID:	9825

А кроме того, они ведь привыкли отвечать за свои слова. У них нация на этом сформирована, посмотрите историю Дикого Запада. Не ответил за слово – словил пулю в лоб. Кстати, они могли бы, при желании, Россию уничтожить за 2-3 недели. Но не делают этого.

А я вот смотрю в Википедии список войн, инициатором которых в той или иной степени были США. России до них еще далеко, и это при том, что американцам даже 300 лет еще нет. А уже столько навоевали.

Да, но мы ведь сказали уже, что мир сегодня в чем-то похож на джунгли.

И единственное международное правило в таком мире – у кого самый большой револьвер тот и прав?

В целом да. Но давайте не повторяться. Для нас в этом всем еще большим плюсом есть то, что в кресле мирового гегемона сидят именно американцы. Они более чем цивилизованно себя ведут в этой роли. Если бы был кто-то другой, то могло бы быть значительно хуже и больнее для остальных.

Давайте теперь поговорим о прекрасном. О кукловодах. Вот, наткнулся на исследование, авторы которого утверждают, что весь финансовый мир находится в кармане 1 транснациональной корпорации, все что вокруг – есть только части ее же.

Я обожаю теории заговоров. Масоны, Бильдербергский Клуб, корпорации, рептилоиды. Чем дальше, тем интереснее. В общем, я не верю в это. Хотя бы потому, что если кто-то и управлял бы всем, то как он позволил бы каким-то исследователям про это узнать?

Название: GetArticleImage.jpg
Просмотров: 13
Размер:	97.8 Кб
ID:	9826

Я знаю, про какое исследование речь, знаком с цифрами. Для меня в этом всем очевидно только то, что управление мировыми финансами из единого центра возможно только тогда, когда про него никто не знает, и не узнает. А если про какую-то корпорацию уже говорят бабушки на лавочке – понятно же, что никаким мировым управлением тут и не пахло.

Хорошо, но вот вы говорили про что santiment по нефти 10%, а тут бабах – минус 30%. Явно ж кто-то из-за кулис. Нет?

Нет. Это только рынок. Да, вот так работает рынок. Можно все просчитать, а потом все решает рыночная толпа и все.

Понятно. В общем, вы даже саму вероятность некоего управления откуда-то сверху отбрасываете?

Совершенно верно. И делаю это не просто так, а имею основания так говорить. Если я с 2007 года сам себя развлекаю прогнозами, в том числе по нефти, по решениям ФРС, и вижу, что в 80% случаев я точен, то мне надо следовать вашей логике и считать себя человеком, способным управлять всеми финансовыми активами мира? Или может я уже управляю?

А если серьезно, то рынок - это не трактор, нельзя просто сесть, и начать крутить баранку. Никакое правительство этого не может делать. Есть теория Гёделя, в соответствии с которой признает наличие постоянно возникающих событий, предсказать которые невозможно. И которое по своей силе разрушат любые попытки выстроить общую систему управления мировым рынком.

Последний вопрос. Что сильнее – эффект бабочки либо эффект затухания?

Эффект бабочки, он срабатывает когда у вас система готова перейти из одного состояния фазы в другое сотворение, затухание начинается после перехода.

Благодарю.

Открывайте счет в Форекс брокере Велтрейд (Weltrade) и начинайте зарабатывать уже сейчас!

10. Пользователь сказал cпасибо:

Lucky (01.02.2019)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)