Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

Aisller
    Aisller на форуме
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,858 раз(а)
    Поинты: 548

Как открыть демо счет на Forex

В этой теме для начинающих разберем простой, но всеже интересующих многих вопрос "как открыть демо счет на Forex".

Демо счет- это тренировочный счет, где Вы торгуете на виртуальные деньги. Котирование не демо счете не отличается от реального, тоесть изменение курса аналогично торговле на реальном счете.

Я опишу открытие демо счета на примере самого терминала MetaTrader4. Одного их самых распространенных торговых терминалов на данный момент.

1. Выбираем Дилинговый центр.

Выбираем Дилинговый центр, с помощью которого будете совершать торговые операции.
    Подходящий ДЦ мождно выбрать на нашем форуме в разделе : "Каталог Брокеров и Дилинговых центров".

Переходим на сайт ДЦ и скачиваем торговый терминал.
    Обычно он называется MetaTrader4. Но на сайте можно увидеть название с добавлением имени компании.
    Например "Имя_компании_MT4". Это тоже самое что и просто MT4, поэтому просто качаем.

2. Устанавливаем торговый терминал.

Установка торгового терминала МТ4 ничем не отличается от установки любого другого Windows приложения и занимает обычно не более 2 минут.

По-умолчанию приложение предлагают становить в папку: "С:\Program Files\" или "C:\Program Files (x86)\" в зависимости от разрядности Вашей системы.

3. Создание демо счета.

После установка терминала MetaTrader4, запускаем его. Вам будет тут же предложено зарегистрировать демо счет, и указать регистрационные данные, напрямую из программы.

Данные можно указывать какие угодно, никто Вам не откажет в обслуживании демо счета. если Ваши данные будут нереальными.

Но если Вы участвуете, например, в конкурсах на демо счетах, то необходимо указывать реальные данные, для того чтобы потом не было проблем с верификацией личности. но если Вы завели счет, чтобы просто потренироваться или изучить терминал МТ4, то в полях регистрации можно указать что угодно.

На рисунке привожу форму регистрации демо счета. Назначение каждого поля вполне понятно из названия.

На указанный Вами адрес при регистрации счета будут приходить отчеты о торговых операциях каждый день. Поэтому если Вам интересна статистика на почту надо указать работающий адрес.

Отмечаем галочку "Я согласен получать данные по почте" и нажимаем Далее>>.

Вам будет предложено выбрать сервер котирования. Выбирайте поле где будет фигурировать слово "Demo", хотя можно выбрать наиболее быстрый сервер для Вас.

Узнать скорость отклика сервера можно нажав на кнопку "Сканировать".

Нажимаем кнопку Далее>> и получаем Ваш номер демо счета с паролем трейдера и инвест паролем.

Все, теперь Вы можете тренироваться на демо счете.
    Храните Ваши личные данные, их также можно посмотреть в разделе "Почта" терминала.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Kvazar (09.06.2010)

Александр Великий
    Александр Великий вне форума
    Трейдер Аватар для Александр Великий
    Записей в блоге
    3
    Поблагодарили 34 раз(а)
    Можно включить рекомендацию открывать демосчет размером с тот депозит, которым вы будете торговать на первых порах. Но только после того, как вы захотите открыть свой небольшой первый депозит, чтобы привыкнуть к тем цифрам, с которыми Вам предстоит работать.

Prezident
    Prezident вне форума
    Опытный трейдер
    Записей в блоге
    2
    Поблагодарили 397 раз(а)
    Поинты: 2872
    Демосчет это хорошо, можно потом будет открывать спец демо счета и участвовать в конкурсах, так обучение будет проходить веселее и.. возможно принесет пользу в виде начального реального депозита

JetRDS
    JetRDS вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для JetRDS
    Поблагодарили 1 раз
    Цитата Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
    Демосчет это хорошо, можно потом будет открывать спец демо счета и участвовать в конкурсах, так обучение будет проходить веселее и.. возможно принесет пользу в виде начального реального депозита
    Такой подход более перспективный для испытания различных стратегий в начале обучения...

Litto
    Litto вне форума
    Трейдер Аватар для Litto
    Поблагодарили 11 раз(а)
    Цитата Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
    Если Вы открываете демо счет, то в большинстве случаев вы новичок. А если вы новичок, то в конкурсах вам не победить. Да и нельзя чему то в этих конкурсах научиться. Ведь там только по максимальному лоту надо торговать. А это ужас.
    А еще хочу сказать, что демо счет как по мне, то создан только для изучения терминала. Не даст он плюсов в торговле для новичка. Отрабатывать стратегии, пробовать что то, это да. Но не учиться!

Aisller
    Aisller на форуме
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,858 раз(а)
    Поинты: 548
    Цитата Сообщение от Litto Посмотреть сообщение
    А еще хочу сказать, что демо счет как по мне, то создан только для изучения терминала. Не даст он плюсов в торговле для новичка. Отрабатывать стратегии, пробовать что то, это да. Но не учиться!
    Обрабатывать стратегии. изучать терминал, это разве уже не учеба? По-моему это одна из важных вещей в изучении трейдинга, пусть даже и начальный этап. Это сейчас кажется, что в МТ4 все так просто и понятно, но когда я его первый раз открыл, он для меня был на уровне PhotoShop-а со всеми плагинами, столько всего, что даже и не понятно с чего начать.

Taras
    Taras вне форума
    Трейдер
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Поинты: 13
    Да открыть демо-счёт ,у любого брокера, нет проблем, на нём даже можно заработать на реальной денежной депозит, постоянно принимая участвие в конкурсах.

Sasha8
    Sasha8 вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    А вот меня всегда интересовал такой вопрос как есть ли разница в котировках при реальном и демо счетах а также исполнение ордеров, так как при реал счетах бывают некоторые задержки потом только после изменения цены на несколько пунктов дают цену, это так или я заблуждаюсь?

Ferrum
    Ferrum вне форума
    Главный модератор Аватар для Ferrum
    Записей в блоге
    8
    Поблагодарили 471 раз(а)
    Список наград

Цитата Сообщение от Sasha8 Посмотреть сообщение
    А вот меня всегда интересовал такой вопрос как есть ли разница в котировках при реальном и демо счетах а также исполнение ордеров, так как при реал счетах бывают некоторые задержки потом только после изменения цены на несколько пунктов дают цену, это так или я заблуждаюсь?
    Конечно есть разница, в этом и есть определение проскальзываний и реквотов...
    WELTRADE - Ваш надежный Forex брокер.

denchik13
    denchik13 вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    что бы лезть на реальные деньги надо на демке подольше посидеть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)