Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

Результаты опроса: Вы привлекаете средства в управление?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, успешному трейдеру инвестиции только на руку

21 58.33%
  • Пока думаю над этим вопросом

6 16.67%
  • Нет, это лишняя ответственность

6 16.67%
  • Затрудняюсь ответить... (расскажите в теме)

3 8.33%
    FF_Info
    FF_Info вне форума
    Трейдер Аватар для FF_Info
    Поблагодарили 19 раз(а)
    Список наград

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Стабильность получаемого дохода, небольшие величины просадок, навыки успешного мани менеджмента, высокая психологическая устойчивость и выверенная торговая система – вот составляющие успеха трейдера. Торговля на Форекс – дело для профессионалов, и лишь те, кто со всей серьёзностью относится к нему, могут рассчитывать на прибыль. И только пройдя через все трудности становления, бывшие «зелёные» новички могут позволить себе задаваться вопросом о поиске дополнительного источника финансирования. Одним из наименее рискованных способов увеличить собственный заработок является привлечение инвестиций. В этом случае риски фактически несёт инвестор, а трейдер получает определённый процент от прибыли.

Дилинговые центры предоставляют своим клиентам множество возможностей по привлечению средств на принципах доверительного управления – каждый трейдер может позволить наблюдать за сделками и балансом счета неограниченному кругу лиц, а получивший широкое распространение инструмент ПАММ позволяет консолидировать средства от множества инвесторов. Для тех, кто желает вложить деньги в торговлю на Форекс, но при этом не хочет торговать самостоятельно – это отличный вариант. Спрос на успешных трейдеров есть, и он достаточно велик. И если Вы можете похвастаться стэйтментом (statement) с небольшой просадкой и высокой и постоянной доходностью – наверняка найдётся человек, готовый рискнуть своими деньгами, выбрав Вас в качестве управляющего.

Достаточно легко посчитать, что обладая большим депозитом, трейдер может значительно ускорить темпы прироста доходности в абсолютном выражении. С другой стороны - чем больше сумма привлечённых инвестиций, тем выше ответственность. И хотя далеко не каждый профессиональный трейдер соглашается хотя бы частично делить риски с инвестором, все же чужие деньги – это дополнительная психологическая нагрузка, и принятая система торговли должна её учитывать.

Средний размер вознаграждения трейдера при прямом инвестировании или использовании ПАММ счета лежит в диапазоне 30-50% полученной прибыли. При успешной торговле это позволяет быстро сформировать достаточно большой резерв, способный сберечь собственные средства и средства инвесторов в случае непредвиденной просадки или череды убыточных сделок. Естественно, чем меньше допустимая торговой системой степень риска, тем выше инвестиционная привлекательность, и конечно не стоит забывать о прибыльности торговли. Грамотные инвесторы редко стремятся к максимизации доходов любой ценой, поэтому рискованные стратегии для них неприемлемы, даже если трейдер делает 200% в месяц.

Инвестиционный капитал позволяет зарабатывать значительно большие суммы, но есть и ряд ограничений которые накладывает доверительное управление на работу трейдера. Речь идёт, прежде всего, о психологических аспектах и новых требованиях, предъявляемых к торговому процессу. Как уже говорилось выше: большие деньги – это большая ответственность, но даже если ваша система мани менеджмента позволяет вам без страха оперировать крупными суммами денег, поспособствовать излишним переживаниям и принятию неверных решений может относительная публичность торгового процесса. Если Вы обслуживаете ПАММ счёт – всем потенциальным инвесторам доступна ежедневная статистика прибыльности, а прямой инвестор может наблюдать за торговлей в режиме он-лайн. Только один этот факт способен привести к совершенно не нужным в работе страхам и ошибкам. Но есть и положительный момент – контроль со стороны заинтересованного лица может помочь трейдеру воспитать в себе такие качества, как ответственность и дисциплинированность. Конечно, это определяется личным отношением к проблеме, как и многие психологические аспекты торговли на Форекс.

Не менее важно учитывать и требования к времени непосредственной занятости трейдера. Вместе с инвестициями вы принимаете обязательство по регулярной торговле. Забросить счёт на неделю-другую совершенно невозможно - инвестор совершено небезосновательно будет требовать от Вас ежедневной работы, направленной на преумножение его (и вашего) капитала. Получается ситуация мало чем отличающаяся от офисной работы по трудовому договору. Почувствовать себя свободным человеком и уехать отдыхать на месяц, дабы небесцельно потратить с таким трудом заработанные деньги можно будет лишь с разрешения инвестора. Адекватно оценить свои силы и временной ресурс особенно необходимо тем, кто совмещает торговлю на Форекс с основной работой по специальности.

Решение о привлечении инвестиций необходимо принимать, лишь взвесив все «за» и «против». Даже несмотря на то, что фактические риски несёт инвестор, ответственность за принятие решений по-прежнему возложена на трейдера. Но если непременно хочется попробовать – начинайте с небольших сумм от одного-двух инвесторов. Таким образом, Вам удастся минимизировать влияние психологических аспектов торговли за чужие деньги и привыкнуть к новому ритму совершения сделок.

-------------------------------

Авторские права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке :

coffee_man
    coffee_man вне форума
    Интересующийся трейдингом
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Добрый день.
    Я думаю что из сотрудничества трейдера с инвестором обе стороны извлекают прибыль. Инвестор имеет капитал, а трейдер помогает инвестору этот капитал приумножить. Взаимный контроль и повышает дисциплину и ответственность.

Taras
    Taras вне форума
    Трейдер
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Поинты: 13
    Если трейдер уверен в себе, при торговле на форексе, он может взять себе несколько небольших инвесторов. Но я лично сам не доверел бы никому свои кровные.

dmitrytkachev
    dmitrytkachev вне форума
    Трейдер Аватар для dmitrytkachev
    Поблагодарили 11 раз(а)
    Конечно нужен как дополнительный источник капитала. Но только трейдеру, а не новичку без истории.

forextime
    forextime вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Успешный трейдер сам себе инвестор

kameon
    kameon вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для kameon
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Цитата Сообщение от forextime Посмотреть сообщение
    Успешный трейдер сам себе инвестор
    Полностью согласен,зачем привлекать сторонних инвесторов ,нести лишний груз ответственности.
    Всё равно трейдер использует в своей торговле 5 - 10 % депозита для маржинального залога,а
    остальное просто висит,как подушка безопасности.

pvp73
    pvp73 вне форума
    Поблагодарили 0 раз(а)
    какая ответственность? все прекрасно понимают что торги связаны с высоким риском так что это личное дело какждого доверять или нет .Даже самый успешный трейдер не даст гарантии что он не сольёт ,или сколько нибудь не сольёт.. Вот я например иногда в такую просадку попадаю что руки чешутся но на до держаться и всё получается лучше чем думал когда был на эмоциях.Полгода без сливов , я щаслив.Я бы конечно всял бы денег у инвестора для торгов но только кто бы дал.

GizaP
    GizaP вне форума
    Заблокирован
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Смотря какому трйдеру, который торгует 1000 долларов. А ему могут предложить торговать чужими деньгами в 100 раз большую сумму, то не нужно от этого отказываться. А по поводу нужно ли успешному трейдеру... Ему ни чего не нужно, если его талант хорошо оценят, то предложат инвестиции.

androsenko666
    androsenko666 вне форума
    Трейдер Аватар для androsenko666
    Поблагодарили 12 раз(а)
    Я думаю, что смотря какой трейдер, некоторые даже успешные трейдеры долгое время торговали своими средствами, затем стали торговать чужими деньгами, это я читал интервью. И единого мнения по этому поводу нет.

Куданцев
    Куданцев вне форума
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Здравствуйте, я думаю успешный трейдер должен приумножать не только свои деньги при этом получая достойное вознаграждение! Я бы с удовольствием пообщался с таким, на тему сотрудничества! Если интересно прошу писать на личку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)