Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

FF_Info
    FF_Info вне форума
    Трейдер Аватар для FF_Info
    Поблагодарили 19 раз(а)
    Список наград

Скользящие каналы Баришпольца. Индикаторы и основы ТС

Скользящие каналы Баришпольца (СКБ) – логически развития и упорядоченная система торговли от границы канала (см. также "Канальная стратегия и торговля по тренду с использованием фракталов"). Классический её вариант, предполагающий среднесрочную торговлю на 6-ти часовых графиках с «магическим» стопом в 57 пунктов – одна из первых стратегий, которую получают на вооружение большинство клиентов учебных курсов при дилинговых центрах.

Автор обещает 100% в месяц!!! Это же тот самый грааль, и так бы все и было, если б не одно «но». Все дело в том, что фактически, для успешного применения стратегии не требуется каких-либо ухищрений, в виде индикаторов и советников, достаточно лишь чётко следовать положениям торговой системы и строить каналы, точно на формируемых графиком экстремумах. Явный недостаток заключается в том, что каналов можно нарисовать ровно столько, сколько таймфреймов доступно в вашем терминале!

Однако, автор предлагает торговать только на 6-ти часовых графиках, а к построению каналов отнестись исключительно исходя из личного видения рынка. Стратегия предполагает разворот каждый раз, когда срабатывает stop loss, при этом максимальное количество ордеров, приносящих убыток равно трём. Экстремум признаётся таковым при формировании двух свечей после него. Каналы строятся по теням свечей, что немного расширяет их границы. Основной инструмент – EUR/USD. Вот и все условия, но всё же необходимо немного модифицировать их в соответствии с современными реалиями рынка.

Во-первых – торговый инструмент. Предлагаемая автором EUR/USD за время, прошедшее с момента создания стратегии утратила одно из важнейших для этой торговой системы качество – пара более не формирует легко «читаемые» ценовые каналы, часто двигается внутри их, не формируя отскок от границы. По результатам проведённого сравнения, пока минимальным условиям соответствует GBP/JPY. Естественно, что рынок изменчив, и в любой момент это утверждение может перестать быть верным.

Во-вторых, уровень стоп-лосс определяется как 75 пунктов за границей канала, увеличение связано с тем, что GBP/JPY обладает большей волатильностью, соответственно и среднее значение прибыльности одной сделки также увеличивается.

В-третьих – предполагается использование двух индикаторов, ответственных за построение каналов. При этом при любой рыночной ситуации график остаётся удобочитаемым – так как на экране одновременно присутствуют только два канала.

И, наконец, в-четвертых – торговля будет осуществляться на интервале H4 (так удобнее и привычнее большинству пользователей MT4), при этом контроль за направлением текущих каналов будет осуществляться на таймфреймах H1 и D1.

Остальные параметры торговой системы таковы:
    • одновременно открыта только одна позиция;
    • по достижению 70 пунктов прибыли, стоп-лосс переносится в безубыток на 15 пунктов, далее включается трейлинг-стоп, следующий за ценой на расстоянии 55 пунктов;
    • точка входа – нижняя или верхняя граница большого (в данном случае, выделенного зелёными линиями) канала. При этом желательно получить подтверждение на таймфремах старшего порядка о том, что текущий канал присутствует и на нем цена также находится у одной из границ. Малый канал (фиолетовые линии) служит для получения подтверждения входа для графиков с меньшим периодом - H1 и M30. Лучшей точкой входа можно считать такие ситуации, когда цена находится у верхней границы одновременно большого и малого каналов, при этом сформировала экстремум и не один из каналов не пробит;
    • цель – нижняя граница большого канала;
    • убыточная торговля - максимальная последовательность сделок с убыточным результатом – 3, по достижению этого рубежа торговля должна быть прекращена до момента перестроения малого канала в противоположную сторону (индикатор сделает это автоматически):
    • разворот – стоп-лосс устанавливается за 75 пунктов за границей большого канала. Одновременно с открытием позиции трейдер должен установить отложенный ордер на этом же расстоянии от канала.

Начало торговли

Определение верной точки входа - важнейшее условие успешной торговли с помощью скользящих каналов Боришпольца. Для облегчения этого процесса установим два индикатора: SHI_channel-111 – большой канал и Borishpoltz Chanel Fractals – малый канал (оба индикаторы Вы найдете в архиве, в конце статьи). Определение точки входа происходит следующим образом:

Знать заранее, какой из каналов имеет решающие значение для прогнозирования цены, трейдер не может, однако в его распоряжении есть другие таймфреймы, на которых так же отображаются эти индикаторы. В отличие от традиционной системы каналов Боришпольца, призывающей торговать без оглядки на ситуацию по другим периодам времени, всего лишь один взгляд на график D1 позволит вам не идти против рынка, ведь если канал пробит, то цена скорее всего, не вернётся внутрь старого канала (все ордера в торговой системе, кроме отложенных направляются внутрь канала). Зачем заранее обрекать себя на убыток?

Итак, выбрав точку входа, открываем ордер, если цена отработала стоп-лосс – автоматически откроется установленный отложенный приказ, направленный наружу от пробитого канала и в сторону развивающегося тренда. Стоп-ордерами пользоваться необходимо обязательно, и так же обязательно переносить их в безубыток и передвигать за ценой для фиксации прибыли.

Достоинства такой торговой системы – её относительная простота и доступность, широкие возможности по торговле отложенными ордерами. К недостаткам же стоит отнести большой процент убыточных сделок при отсутствии ярко выраженного тренда, а также тот факт, что подтверждённая по всем правилам стратегии точка входа – достаточно редкое явление на рынке. Тем не менее, Скользящие каналы Боришпольца могут с успехом применяться для извлечения прибыли при среднесрочной торговле, важно лишь не нарушать правила стратегии и ни в коем случае не превращать её в мартингейл.

Что Вы думаете о стратегии Боришпольца? Пробовали ли торговать по данной системе? Какие успехи?

Скачать индикаторы: Barishpoltz Channel Fractals и SHI_Channel-111 : Barishpoltz Channel.rar

----------------------------------------------

Авторские права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_open.png‎
Просмотров: 6458
Размер:	37.5 Кб
ID:	1793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_indicator.png‎
Просмотров: 6393
Размер:	38.1 Кб
ID:	1794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_tochka_vhoda.png‎
Просмотров: 6539
Размер:	50.0 Кб
ID:	1795  

Gubernator
    Gubernator вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Как скачать Barishpoltz Channel.rar http://forexforum.ru/attachment.php?...6&d=1331885427 ??
    Пишет вот что:
    Gubernator, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
    Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

и что мне в итоге делать?

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,743 раз(а)
    Поинты: 444
    Цитата Сообщение от Gubernator Посмотреть сообщение
    и что мне в итоге делать?
    Попробуйте скачать теперь.
    Должно быть все в порядке.
    Подпись сдается. Предложения в личку
    На правах рекламы:
    Бездепозитный бонус для новичков

HuntsmanTrend
    HuntsmanTrend вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для HuntsmanTrend
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Перерисовываются эти индикаторы мама не горюй! Уж лучше обычные каналы использовать.

dahhaar
    dahhaar вне форума
    Трейдер
    Записей в блоге
    9
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Я использовал каналы Баришпольца считаю их лучшими из всего что пробовал. Я даже пытался совместить их с системой Б Вильямса но мне почему то трудно совмещать МА с такими каналами. Я прочитал эту его ( Баришпольца) стратегию раз 100 и так же обучал свою девушку она часами из чертила и теперь как и я она и без каналов видит эти каналы "бес каналов" но моя проблема всегда была в передвижении стоп-лосса я привык тупо ставить профит и лосс и ждать пока какой нибудь не сработает.То есть я к этой стратеги добавил от себя приказ тейк-профит на границе канала и научился использовать на М15
    Мой бизнес движение денег.

dahhaar
    dahhaar вне форума
    Трейдер
    Записей в блоге
    9
    Поблагодарили 3 раз(а)

Мой взгляд на канал Баришпольца

Здесь нужно кое что прояснить; торговля из канала по Баришпольцу не приветствуется, по этому нижняя цель (желтые линии) кажется не корректной в рамках этой системы.Для этого нужны МА. На выходе из такого канала я ожидаю проход ценой расстояние самого канала. В данном случае я думаю что не дойдя до верхней желтой он все же отправится в низ! GBP\USD М-15
Название: uploadedfile_129898446013906250-001.jpg‎
Просмотров: 427
Размер:	37.7 Кб
ID:	2215  

dahhaar
    dahhaar вне форума
    Трейдер
    Записей в блоге
    9
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Этот рисунок более нагляден; здесь виден ордер а значит будет виден и стоп-лосс!
    Определиться с таким входом мне помогает МА-100 на М-5. Цель расстояние канала.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: канал.jpg
Просмотров: 399
Размер:	41.2 Кб
ID:	2219

dahhaar
    dahhaar вне форума
    Трейдер
    Записей в блоге
    9
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Цитата Сообщение от dahhaar Посмотреть сообщение
    Этот рисунок более нагляден; здесь виден ордер а значит будет виден и стоп-лосс!
    Определиться с таким входом мне помогает МА-100 на М-5. Цель расстояние канала.
    Вложение 2219
    То что видно на этом рисунке в тот день к вечеру почти не изменилось.(Вл.2219)
    Зато на следующий день цена улетела в верх к границе канала как заговоренная,надо ли говорить что там у меня стоял бай? надо к тому же это был бай-лимит и он к сожалению до конца дня остался лимитным, то есть не включенным. Сегодня тоже бай на этот раз включенный но не было движения. Вообще так часто бывает что совершенно казалось бы, простая ситуация на графике сегодня, оказывается чем то абсолютно новым завтра!
    Вот на пример сейчас сформировалась прекрасная возможность продать (согласно науке скользящих каналов) Так я завтра и собираюсь поступить с целью пунктов на 80.
    А вот вам два новых рисунка
Название: uploadedfile_129901210874848423-001.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	38.9 Кб
ID:	2228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadedfile_129901215970785923-001.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	40.6 Кб
ID:	2229  

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,743 раз(а)
    Поинты: 444
    Ап темы.

Использует кто-то сейчас данный метод? Или с утаением коммерческой составляющей и использование каналов Баришпольца уже не актуально.
    Как считаете?
    Подпись сдается. Предложения в личку
    На правах рекламы:
    Бездепозитный бонус для новичков

asd66
    asd66 вне форума
    Трейдер
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Мне кажеться каналы лучше чертить вручную.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)