Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

FF_Info
    FF_Info вне форума
    Трейдер Аватар для FF_Info
    Поблагодарили 19 раз(а)
    Список наград

Скальпирование для начинающих – старт-площадка на Форексе

Какой стиль торговли преобладает среди начинающих и среди опытных трейдеров? Как правило, если трейдер торгует уже продолжительное время, он стремится выйти на долгосрочную или как минимум среднесрочную торговлю, а вот большинство начинающих традиционно предпочитают скальпинг.

Скальпирование для начинающих – это быстрый способ влиться в Форекс, начать сразу же открывать и закрывать сделки и даже получить моментальную прибыль. Однако так ли все просто, как кажется с первого взгляда?

Скальпирование как оно есть

Опытные трейдеры понимают, насколько сложен такой стиль торговли, как скальпирование. То, что видится новичкам простым и быстрым, профессионалами Форекса считается скрупулезной работой, требующей постоянного присутствия и морального напряжения. Торговля на долгосрок может приносить гораздо большую прибыль, однако для этого необходимо иметь терпение, уметь ждать и обладать немалым депозитом, который не могут позволить себе начинающие трейдеры. Именно поэтому скальпирование для начинающих становится неким способом прочувствовать Форекс, понять, тот ли это вид деятельности, которым им стоит заниматься.

На этом этапе начинающему трейдеру гораздо важнее понять свои предпочтения, и, если выбор таки сделан в пользу торговли на Форекс, суметь вовремя перестроиться на другой более перспективный стиль торговли. Тот, у кого это получается, со временем обзаводится депозитом побольше, торговой стратегией понадежнее и начинает делать карьеру на Форексе, а с ней и деньги. Совсем другой путь у тех новичков, для кого скальпирование так и остается приоритетным.

Почему начинающим не стоит надолго останавливаться на скальпировании?
    • Скальпирование отнимает много времени и сил, поскольку требует постоянного нахождения у терминала, при этом потенциальная прибыль при таком стиле торговли ничтожно мала, а потенциальные убытки – велики.
    • Скальпирование для начинающих все так же требует глубокого анализа, как и долгосрочная или среднесрочная торговля, а порой и гораздо глубже, однако если долгосрочники проводят такой анализ 1-2 раза в неделю, то скальпер должен постоянно находиться в курсе событий, а это для новичка в трейдинге – задача зачастую неподъемная.
    • Как показывает практика, остаться на рынке Форекс и успешно торговать начинают в основном те трейдеры, которым удалось отказаться от скальпирования, очень часто бессистемного, и заняться глубоким анализом, техническим или фундаментальным. Хотя, несомненно, есть и такие, которым удается зарабатывать и на краткосрочной торговле, пусть и с огромными рисками.

Скальпирование – это стиль торговли, который требует от трейдера постоянной сосредоточенности и напряжения. Торговля в напряжении не может приносить удовольствия, а значит, Форекс быстро наскучит такому трейдеру. С другой стороны, тем, кто пришел на Форекс играть, испытать острые ощущения (а здесь очень много и таких!), подойдет именно этот стиль торговли, поскольку он позволяет в полной мере пощекотать себе нервы.

Другое дело, что если относиться к Форексу как к игре, о заработке речь уже не идет, приоритеты автоматически меняются на «выиграл – проиграл» вместо «заработал – не заработал».

С какой целью приходить на Форекс, каждый решает для себя сам: далеко не всем этот род деятельности подходит по складу характера, по типу мышления, по мировоззрению. Скальпирование для начинающих – отличный способ понять, нужен ли тебе Форекс и стоит ли двигаться в этом направлении дальше. Но, если таки принято решение развиваться и стремиться к заработку – самое время изучить другие более перспективные стили торговли.

А Вы как считаете, скальпинг подходит в качестве стратегии для начинающих?

------------------------------------

Авторские права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке :

DarknessInSouL
    DarknessInSouL вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для DarknessInSouL
    Поблагодарили 6 раз(а)
    Цитата Сообщение от FF_Info Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете, скальпинг подходит в качестве стратегии для начинающих?
    Через него как писалось выше обычно все проходят , не важно подходит он или нет . У меня, слава богу, хватило ума отказаться от скальпинга (я торгую на реальных счетах около полугода всего). Для меня проще среднесрок, скальпинг для меня оказался слишком большой эмоциональной нагрузкой, отсюда возникали ошибки. Хотя наверняка найдутся люди у которых к скальпингу "лежит" характер

suharik
    suharik вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Отчасти не согласен.
    Например для меня скальпинг это наиболее оптимальное решение. Я не говорю, что это для меня способ испытать ощущения. Объясню почему.
    1. Нет возможности по необходимости выходить в интернет.
    2. Я психологически не могу выдержать того, что у меня открыта сделка и я не знаю, что с ней происходит!
    3. На момент сделки при скальпинге, я могу четко отследить движение рынка и вовремя принять меры по предотвращению слива.

На основе этого я и вырабатывал свою ТС. Однако, я не безгрешен и в этом. Да, я открываю среднесрочные и долгосрочные позиции, но это единичные сделки.

lobzic
    lobzic вне форума
    Заблокирован
    Поблагодарили 19 раз(а)
    Любой кто только открыл свой первый демо счет, сам не подозревая того занимается в какой то степени скальпингом))

suharik
    suharik вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Цитата Сообщение от lobzic Посмотреть сообщение
    Любой кто только открыл свой первый демо счет, сам не подозревая того занимается в какой то степени скальпингом))
    Ага, когда с перепугу тут-же закрывает сделку

dahhaar
    dahhaar вне форума
    Трейдер
    Записей в блоге
    9
    Поблагодарили 3 раз(а)

Нет, такой человек занялся пипсовкой ,, а это со скальпингом ни чего общего не имеет!

блонди
    блонди вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для блонди
    Поблагодарили 31 раз(а)
    все равно мне кажется, что новичкам работать трудно, знаний да и опыта мало.

pravdin
    pravdin вне форума
    Трейдер Аватар для pravdin
    Записей в блоге
    1
    Поблагодарили 7 раз(а)
    Согласен. Скальпинг - это довольно сложная торговля. Нужно знать и иметь четкие представления о том, когда входить в рынок и когда выходить. А для этого опыт...

elena1319
    elena1319 вне форума
    Элита форума Аватар для elena1319
    Записей в блоге
    15
    Поблагодарили 263 раз(а)
    Список наград

Поинты: 1693
    Цитата Сообщение от pravdin Посмотреть сообщение
    Согласен. Скальпинг - это довольно сложная торговля. Нужно знать и иметь четкие представления о том, когда входить в рынок и когда выходить. А для этого опыт...
    Торговля на форексе вообще достаточно не проста.. И говорить о том, что какой то вид сложнее или проще..наверное не стоит. Тут уж кто и что для себя выбрал. точность входов и понятие о том, когда входить в рынок и на среднесроке нужны. Я предпочитаю скальпировать. Мне торговля внутри дня подходит больше.

Hamedoreja
    Hamedoreja вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Hamedoreja
    Поблагодарили 273 раз(а)
    Список наград

Цитата Сообщение от lobzic Посмотреть сообщение
    Бессистемным пипсованием. Не назвала я бы это скальпингом. Скальпинг подразумевает напряженную работу, максимально точные входы и выходы, а так же СЛ. А новичку сложно резать убытки, ловля по пару пуктов и пересиживание огромных просадок. Не советовала я бы такой метод начинающему.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)