Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

FF_Info
    FF_Info вне форума
    Трейдер Аватар для FF_Info
    Поблагодарили 19 раз(а)
    Список наград

Мысли вслух о депозите для начинающих

Бытует мнение, что для торговли на Форексе нужны большие деньги. Вполне закономерно, что, не вложив крупную сумму, не заработаешь, однако это утверждение касается только трейдеров с опытом, и уж никак не начинающих. Ведь сегодня многие дилинговые центры предоставляют оптимальные условия для начала торговли – депозит для начинающих может быть едва ли не от одного доллара. Однако не все новички спешат воспользоваться этой возможностью.

Так торгуют начинающие…

Практика показывает, что очень малый процент начинающих, которые приходят на Форекс, планируют серьезно обучаться и зарабатывать в дальнейшем. Большинство новичков – это охотники за быстрыми деньгами, которые либо планируют использовать «волшебных» торговых советников, либо методом «научного тыка» разгонять депозит. А как же иначе, если объявления типа «Я из 5 долларов сделал 5 тысяч» встречаются в Интернете по несколько раз в день. Как же складывается ситуация в дальнейшем?

Уверенные в собственных действиях трейдеры-новички кладут на депозит для начинающих 100-200 долларов, запускают торгового советника и первые несколько дней, разумеется, наблюдают, как депозит постепенно увеличивается. Проходит совсем немного времени – и на счету появляется просадка, а изменить что-либо трейдер не в состоянии, поскольку он вообще мало разбирается в трейдинге. Чем заканчивается эта история, знают 9 из 10 новичков. Примерно та же участь ожидает тех смельчаков, которые самостоятельно пытаются разогнать депозит, делая это бессистемно.

Каким же должен быть депозит для начинающих?

Практика показывает, что каждый первый начинающий трейдер сливает свой первый, а часто и второй, и третий депозит. Поэтому депозит для начинающих должен быть таким, чтобы его потеря не нанесла психологической травмы трейдеру и не отбила у него охоту торговать дальше. Для кого-то это может быть 10 долларов, для кого-то – 100, а кому-то и 1 доллар потерять будет непросто: для таких трейдеров и существуют демо-счета.

Проблема многих начинающих трейдеров в том, что они хотят сразу же получить прибыль, а для этого нужно или положить на депозит крупную сумму, или торговать на небольшой сумме, но с огромными рисками. Это проблема скорее психологического характера, и далеко не каждому удается справиться с ней. Кто-то начинает играть на Форексе, быстро получает прибыль, но так же быстро сливает.

Кто-то, наоборот, до последнего боится вкладывать реальные деньги и годами просиживает на демо-счете. Но, как правило, в выигрыше остается тот, кому удается найти золотую середину, – не засидеться на демо-счете, не потерять интерес к Форексу за время обучения и не упасть духом после первой потери депозита.

Так ли плохо потерять первый депозит?

Слить депозит для начинающего – это, как правило, большая трагедия. Это сродни с разочарованием в Форексе и в возможности заработка в целом. Но давайте взглянем на ситуацию трезво, как в жизни: потеря депозита произошла, скорее всего, по ошибке трейдера (из-за несоблюдения правил управления капиталом, из-за бессистемности торговли и т.д.).

Допустим, трейдер, вместо того чтобы закрыть убытки, залокировался, в надежде, что цена развернется и ему удастся выкрутиться. В результате плавающий убыток вырос настолько, что депозит был слит, а ведь можно было просто закрыть убыточную сделку и потерять, скажем, всего 10-20% от депозита. Если трейдеру удастся сделать правильные выводы, он вряд ли сольет свой следующий депозит по этой же причине, а значит, наберется опыта.

Ко всему в жизни и ко всему на Форексе нужно подходить вдумчиво и даже где-то по-философски: потеря первого депозита помогает понять, тем ли ты вообще занимаешься и нужен ли тебе трейдинг в принципе, а если это так – то такая потеря станет мощным стимулом к обучению и достижению успеха.

Расскажите о своем первом депозите на форекс. Сколько он продержался?

------------------------------------------

Авторские права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке :

alex78
    alex78 вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для alex78
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Список наград

На счёт вдумчивости согласен), а вот на счёт 20-ти процентов... В тот день, когда Вы сольёте свою сделку на 20% Вы сольёте и остальной депозит скорее всего. Желание отыграться не даст шанса прекратить торговлю, а если прекратите то вторая проблема, будете бояться входить в рынок ещё долго).

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Поинты: 508
    alex78, а сколько у Вас продержался первый депозит?

Свой первый не помню, но не долго. Помню как слил первую крупную сумму для себя, по-моему на тот момент баксов 200 $, это когда началось затяжное падение кроссов с Йеной.

Hamedoreja
    Hamedoreja вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Hamedoreja
    Поблагодарили 273 раз(а)
    Список наград

Мой первый депозит прожил три недели, приумножился на 800% и слился в одну ночь, евро была на 1,51 а я купила.. а она упала очень уж сильно, тогда я поняла как может ходить валютная пара..))))))))

Dmitriy31
    Dmitriy31 вне форума
    Трейдер Аватар для Dmitriy31
    Поблагодарили 6 раз(а)
    Поинты: 1134
    Цитата Сообщение от FF_Info Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что для торговли на Форексе нужны большие деньги. Вполне закономерно, что, не вложив крупную сумму, не заработаешь, однако это утверждение касается только трейдеров с опытом, и уж никак не начинающих. Ведь сегодня многие дилинговые центры предоставляют оптимальные условия для начала торговли – депозит для начинающих может быть едва ли не от одного доллара. Однако не все новички спешат воспользоваться этой возможностью.

Так торгуют начинающие…

Практика показывает, что очень малый процент начинающих, которые приходят на Форекс, планируют серьезно обучаться и зарабатывать в дальнейшем. Большинство новичков – это охотники за быстрыми деньгами, которые либо планируют использовать «волшебных» торговых советников, либо методом «научного тыка» разгонять депозит. А как же иначе, если объявления типа «Я из 5 долларов сделал 5 тысяч» встречаются в Интернете по несколько раз в день. Как же складывается ситуация в дальнейшем?

Уверенные в собственных действиях трейдеры-новички кладут на депозит для начинающих 100-200 долларов, запускают торгового советника и первые несколько дней, разумеется, наблюдают, как депозит постепенно увеличивается. Проходит совсем немного времени – и на счету появляется просадка, а изменить что-либо трейдер не в состоянии, поскольку он вообще мало разбирается в трейдинге. Чем заканчивается эта история, знают 9 из 10 новичков. Примерно та же участь ожидает тех смельчаков, которые самостоятельно пытаются разогнать депозит, делая это бессистемно.

Каким же должен быть депозит для начинающих?

Практика показывает, что каждый первый начинающий трейдер сливает свой первый, а часто и второй, и третий депозит. Поэтому депозит для начинающих должен быть таким, чтобы его потеря не нанесла психологической травмы трейдеру и не отбила у него охоту торговать дальше. Для кого-то это может быть 10 долларов, для кого-то – 100, а кому-то и 1 доллар потерять будет непросто: для таких трейдеров и существуют демо-счета.

Проблема многих начинающих трейдеров в том, что они хотят сразу же получить прибыль, а для этого нужно или положить на депозит крупную сумму, или торговать на небольшой сумме, но с огромными рисками. Это проблема скорее психологического характера, и далеко не каждому удается справиться с ней. Кто-то начинает играть на Форексе, быстро получает прибыль, но так же быстро сливает.

Кто-то, наоборот, до последнего боится вкладывать реальные деньги и годами просиживает на демо-счете. Но, как правило, в выигрыше остается тот, кому удается найти золотую середину, – не засидеться на демо-счете, не потерять интерес к Форексу за время обучения и не упасть духом после первой потери депозита.

Так ли плохо потерять первый депозит?

Слить депозит для начинающего – это, как правило, большая трагедия. Это сродни с разочарованием в Форексе и в возможности заработка в целом. Но давайте взглянем на ситуацию трезво, как в жизни: потеря депозита произошла, скорее всего, по ошибке трейдера (из-за несоблюдения правил управления капиталом, из-за бессистемности торговли и т.д.).

Допустим, трейдер, вместо того чтобы закрыть убытки, залокировался, в надежде, что цена развернется и ему удастся выкрутиться. В результате плавающий убыток вырос настолько, что депозит был слит, а ведь можно было просто закрыть убыточную сделку и потерять, скажем, всего 10-20% от депозита. Если трейдеру удастся сделать правильные выводы, он вряд ли сольет свой следующий депозит по этой же причине, а значит, наберется опыта.

Ко всему в жизни и ко всему на Форексе нужно подходить вдумчиво и даже где-то по-философски: потеря первого депозита помогает понять, тем ли ты вообще занимаешься и нужен ли тебе трейдинг в принципе, а если это так – то такая потеря станет мощным стимулом к обучению и достижению успеха.

Расскажите о своем первом депозите на форекс. Сколько он продержался?

------------------------------------------

Авторские права на статью принадлежат ForexForum.ru
    При поддержке брокера :
    Хорошая статья , особенно вот эта часть "Слить депозит для начинающего – это, как правило, большая трагедия. Это сродни с разочарованием в Форексе и в возможности заработка в целом. Но давайте взглянем на ситуацию трезво, как в жизни: потеря депозита произошла, скорее всего, по ошибке трейдера (из-за несоблюдения правил управления капиталом, из-за бессистемности торговли и т.д.). "

Я прошел мимо, но читая форумные ветки видел такую реакцию. Свой первый депозит я слил. Был он у меня 65 уе. Был я на форексе примерно месяц, тестировал одну стратегию и немного увлекся. Залез в просадку - пока я думал как ее разрулить - все закончилось. Пока держусь, использую локи и хеджирование, помогает. Особой прибыли пока не чувствую, но в башке копиться какой-то набор знаний. И это радует

Hamedoreja
    Hamedoreja вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Hamedoreja
    Поблагодарили 273 раз(а)
    Список наград

Откуда же трейдеру-новичку знать, что он торгует бессистемно?)) Не знаю кто разочаровывается, но меня наоборот все больше заинтересовало, мелькали мысли о хорошем заработке, если бы стояла в продаже, начала учиться. А так слив был не трагедией, а как будь-то холодной водой облили.

sasakor
    sasakor вне форума
    Уважаемый трейдер
    Поблагодарили 58 раз(а)
    Поинты: 80
    Цитата Сообщение от FF_Info Посмотреть сообщение
    Слить депозит для начинающего – это, как правило, большая трагедия. Это сродни с разочарованием в Форексе и в возможности заработка в целом.
    Это действительно так. Поэтому было бы очень хорошо сначала вывести хоть какую-то прибыль, будет отличный стимул для дальнейшей работы. Мой первый депозит был бонусный, удалось даже вывести с него 100$, а уже после слить.

Кукла
    Кукла вне форума
    Заблокирован
    Поблагодарили 4 раз(а)
    Цитата Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
    Мой первый депозит прожил три недели, приумножился на 800% и слился в одну ночь, евро была на 1,51 а я купила.. а она упала очень уж сильно, тогда я поняла как может ходить валютная пара..))))))))

)))) дааааа!! такие моменты самые хорошие учителя ))), а 800% за период меньше месяца это конечно круто!!

блонди
    блонди вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для блонди
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Потерять можно как большую так и маленькую сумму. потому опыта нет как такового. Потом начинаешь приходить в себя анализировать и заново стартовать. Сама сливала, но я начинала с маленькой суммы. Ну как говорится ошибки - тоже опыт.

McMace
    McMace вне форума
    Опытный трейдер Аватар для McMace
    Поблагодарили 92 раз(а)
    Поинты: 3230
    Цитата Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
    Откуда же трейдеру-новичку знать, что он торгует бессистемно?)) Не знаю кто разочаровывается, но меня наоборот все больше заинтересовало, мелькали мысли о хорошем заработке, если бы стояла в продаже, начала учиться. А так слив был не трагедией, а как будь-то холодной водой облили.
    Если депозит на 800% был увеличен, а потом слит, то не просто водой облили, а следом покрыли)) Конечно так сильно депо не разгонял, но тоже не плохо и сливал быстро... Учился на собственных ошибках, да и сейчас можно сказать учусь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)