Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

Senior-Patriot
    Senior-Patriot вне форума
    Трейдер Аватар для Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Поинты: 1143

Торговля от коррекции со свечами Heiken Ashi

Приветствую всех форумчан!Решил поделиться своими инструментами для торговли.Хочу сразу отметить,что не являюсь Гуру Форекса и длительной истории торговли по этой ТС у меня нет,так как я сам недавно соединил для себя её компоненты.Но я нахожу её удобной и возможно кому-либо ещё она придётся по душе.Начнём.

В торговле используются следующие элементы:

1)Скользящие средние с периодами 20,80,320.
    2)Свечи Heiken Ashi
    3)Часть системы Genesis Matrix(не перерисовывается)

Но 3-й элемент больше для подтверждения,в основе лежит 1-й и 2-й.
    Использовать советую ТФ М30 или Н1.ММ-1-2% от депозита на сделку.Корректно работает на 4-х значных котировках,на 5-ти значных лично у меня не очень отобразилось.

Суть ТС- видеть тренд старших ТФ и входить на его коррекции.В этом нам помогают скользящие средние.Направление старшего тренда смотрим по положению 80-й и 320-й скользящих относительно друг друга,80-я находится выше 320-й-тренд вверх,ниже-вниз(20-я желтая,80-я синяя,320-я фиолетовая).При пересечении 20-й ЕМА и 80-й против тренда наступает коррекция и мы приступаем к поиску точек входа.При сильном тренде также можно искать точки входа при пересечении уже ценой 20-ю ЕМА против тренда.Сигналом на покупку/продажу служит пробитие основания свечи,движущейся против тренда.Стоп ставим за основание пробитой свечи.Торгуемое время с 8:00 до 17:00 по Москве.

Свечи Heiken Ashi строятся по принципу усреднения и сигнал по ним получается чуть позже обычных свечей,но зато отсеивается часть убыточных входов и визуально они воспринимаются проще.Благодаря усреднению в их построении они как бы сглаживают график,убирая лишний шум,но конечно не весь.

Подтверждением входа(но не обязательно) служат для нас два нижних индикатора:
    1)Кубики становятся одного цвета со свечами
    2)Линии Стохастика выходят из зоны перекупленности/перепроданности и пересекаются в сторону входа.
    3)Появляется стрелочка в сторону входа.После закрытия свечи,на которой она появилась,она не перерисовывается.

Установка ТС.Файлы из папки Heiken Ashi(Genesis Matrix)/experts/indicators копируем в Program Files/Ваш Брокер/experts/indicators.Файл из папки Heiken Ashi(Genesis Matrix)/templates копируем в папку Program Files/Ваш Брокер/templates.Далее в терминале на графике нажимаем правой кнопкой--->Шаблон и находим наш Heiken Ashi(Genesis Matrix).
    Всем успешной торговли и профита!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС-1.png
Просмотров: 121
Размер:	57.0 Кб
ID:	5212Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС-2.png
Просмотров: 101
Размер:	45.1 Кб
ID:	5207Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС-3.png
Просмотров: 134
Размер:	51.9 Кб
ID:	5208Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС-4.png
Просмотров: 121
Размер:	40.9 Кб
ID:	5209Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС-5.png
Просмотров: 91
Размер:	41.0 Кб
ID:	5210
    Вложения
    Лучшие сервисы по возврату спреда: FxCash и Traders-Union

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Забыл одну из главных вещей.Мне не нравится как на валюте отрабатывается,во всяком случае на мажорах,так что не советую их использовать.Больше присматриваюсь к металлам и нефти.А вообще каждый сам может найти то,что ему будет удобнее торговать.Чем "плавнее" инструмент,тем лучше.

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Решил отказаться от золота у своего брокера,слишком уж спред неприемлемый,да и частенько дерганное оно бывает,что для нашей торговли не очень хорошо.Продолжу торговать нефть(марка Лайт Свит - CL) и буду искать другие более менее "плавные" инструменты.Пока выкладываю сделки за вчера и позавчера по нефти.Один стоп(-18 пунктов) и два тейка(+61) и (+100).Сделки видно на скриншоте.Постараюсь периодически выкладывать сделки и профитные и убыточные,чтобы у интересующихся сложилось более полное понимание ТС.А пользоваться ей или нет каждый для себя решит сам.

Название: 16.04.png
Просмотров: 81
Размер:	45.2 Кб
ID:	5247

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Конец прошлой недели и текущая по нефти оказались не очень удачными.Один б/у и 4 стопа (-21)(-18)(-13)(-12).Причем был и прибыльный вход(обозначил зеленой линией),но я как на зло отсутствовал у монитора,хотя по времени он был в рамках ТС,то есть до 17:00 МСК.Он один перекрыл бы 4 стопа.Но что есть,то есть.Все сделки на скрине.

Название: 23.04.png
Просмотров: 59
Размер:	48.0 Кб
ID:	5284

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Схватил еще несколько стопов(-10)(-18)(-15) и тейк(+52).Не стал ждать срабатывания тейка в 100 пунктов,из-за страха перед образованием двойного дна,на скрине красная линия.Но видим,что зря.Неделя могла быть в небольшом плюсе,изходя из входов по ТС,но в один день неудачное отсутствие у монитора,а затем и психологический аспект помешали этому.Сделки на скрине.

Название: 25.04.png
Просмотров: 58
Размер:	44.6 Кб
ID:	5289

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Прошла неделя сказочного "везения".Получил несколько стопов.Прибыль не дошла до тейка в 100 пунктов всего 2 пункта,затем выбило в б/у.Со среды не был у монитора,а там было как раз два профитных входа,обозначил зелеными линиями на скрине.Итог недели-система в плюсе,а я в минусе.

Название: 29.04.png
Просмотров: 50
Размер:	46.8 Кб
ID:	5326Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.04.png
Просмотров: 56
Размер:	41.7 Кб
ID:	5327

masterok
    masterok вне форума
    Трейдер
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Поинты: 594
    Очень не понравилась идея входить против тренда старшего периода, на мой взгляд любая система которая работает на подобных принципах может конечно выходить в плюс, но на большой дистанции неизменно уйдет в минус.

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Я же черным по белому написал,что суть ТС- входить в сторону старшего тренда.Вы как читали?В сторону пересечений 80-й и 320-й скользящих.Последнее такое пересечение на М30 длилось с 8-го мая по 29-е,целых 3 недели.Куда уж старше?Старший тренд должен однозначно определяться на одном ТФ,чтобы не метаться между графиками,еще больше запутываясь.

Senior-Patriot
    Поблагодарили 1 раз
    Последние пару недель не торговал,так как не находился у монитора,да и сейчас не всегда есть время.Хотя для этой ТС все же нужно иметь возможность периодически посматривать на график в течении дня.Просмотрел,недели были хорошие.Да и сейчас взглянув на график видно два чистых входа без выноса стопов.При риске 1,5-2,5% на сделку вижу потенциал 10-30% в месяц.Для кого-то может мало,но я считаю это хорошим результатом.

Название: 02.06.png
Просмотров: 53
Размер:	38.9 Кб
ID:	5469

masterok
    masterok вне форума
    Трейдер
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Поинты: 594
    Цитата Сообщение от Senior-Patriot Посмотреть сообщение
    Я же черным по белому написал,что суть ТС- входить в сторону старшего тренда.Вы как читали?В сторону пересечений 80-й и 320-й скользящих.Последнее такое пересечение на М30 длилось с 8-го мая по 29-е,целых 3 недели.Куда уж старше?Старший тренд должен однозначно определяться на одном ТФ,чтобы не метаться между графиками,еще больше запутываясь.
    Ага, понял, просто вы написали несколько двузначно.
    Суть ТС- видеть тренд старших ТФ и входить на его коррекции.
    Я так понимаю имелось в виду по окончании коррекции в сторону старшего тренда, тогда все отлично, можно ведь понять что вы входит в сторону коррекции.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)