Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

Aisller
    Aisller вне форума
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,855 раз(а)
    Поинты: 535

Что за квантовый анализ?

Вообщем давно уже хотел для общего развития в сети найти информацию по квантовому анализу.

Особо не спешу, думаю что ничего конкретно нового он из себя не представляет. А назван квантовым, потому что слово уж очень научное и модное сейчас. Насколько я понял квантовый анализ разработали и ввели Dukascopy, возможно некий рекламный ход был. Потом они якобы удалили все из сети по этому вопросу, и создали ареал секретности.

Полазил в сети, поискал, везде одно и тоже: Квантовый анализ основан на законах природы и т.д. и т.п. Конкретно как он работает не написано, и на чем он хотя бы основан тоже нет.

Вообщем то тема про это. Кто-то встречался с данным видом анализа? слышал упоминания про этот чудо квантовый анализ.

Neltarion
    Neltarion вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Neltarion
    Поблагодарили 270 раз(а)
    Список наград

Впервые слышу! Я раньше думал что нейронные сети вверх, а тут еще квантовый анализ оказывается есть

Kvazar
    Kvazar вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для Kvazar
    Поблагодарили 62 раз(а)
    Список наград

Поинты: 666
    слышал уже на каком-то форуме. вот даже ссылку нашел, почитал и забросил, загруз какой-то. к тому же примеров чтобы по нему кто-то зарабатывал я не встречал

Assol
    Assol вне форума
    Трейдер Аватар для Assol
    Поблагодарили 17 раз(а)
    Привет всем
    Цитата Сообщение от Kvazar Посмотреть сообщение
    к тому же примеров чтобы по нему кто-то зарабатывал я не встречал
    Я встречала. Есть у меня девочка знакомая, успешно работает по этой методике. Сейчас правда совсем из онлайна и форумов выпала, сама давно с ней не разговаривала. Когда общались - прекрасно себя чувствовала, вела несколько инвесторских счетов на круглую сумму, не знаю, по стечению обстоятельств или нет, но как раз в Dukascopy. Там все эти уравнения в принципе сложены в программу, но одной программы мало, надо всё же рынок понимать тоже.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Kvazar (08.06.2011)

Кофеман.
    Кофеман. вне форума
    Трейдер
    Поблагодарили 33 раз(а)
    Дукаскопи бывший россиянин, занимавшийся созданием программ и торговых систем. А потом решил заняться брокерским бизнесом, так появился брокер дукас. Дукас к созданию квантового анализа не имеет отношения, просто он писал на заказ стратегии построенные на квантовом анализе.
    Сам квантовый анализ, это не что инное как математический анализ. Хотя я слышал версию, патерновая торговля и квантовая, по сути одно и то же самое.

Вся инфа из разряда ОБС, в гугле прошелся слегка, не нашел ничего. Потому, прошу строго не судить.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Aisller (14.06.2011)

tanrad
    tanrad вне форума
    Модератор Аватар для tanrad
    Поблагодарили 122 раз(а)
    Скептически отношусь к этой теме. Вот реклама курсов:
    «Применение квантового подхода к прогнозу биржевых цен.»
    Программа курса лекций

Предлагаемый курс лекций основан на последних достижениях и идеях в области технического анализа биржевых цен. До 2000 г. технический анализ был искусством, но теперь он превратился в точную науку благодаря работам Андрэ Дука (до переезда в Швейцарию он жил в Питере и звался Андреем). Общая теория эволюции превратила технический анализ, по сути, в единственный строгий метод исследования объектов, о внутренней структуре которого ничего не известно. Предметом исследования является временной ряд любого происхождения. Такой подход идеально подходит к анализу биржевых цен, так как они могут быть представлены в виде графика, т.е. временного ряда.
    Основной посыл заключается в том, что бы из пространства-времени биржевой цены (координаты: цена/время) перейти в пространство Дука (координаты: квантовая цена/квантовое время), где применимы законы и формулы квантовой механики, которые давно и детально разработаны в квантовой физике.
    Квантовый подход формирует новый стиль мышления на новом уровне абстракций, что позволяет взглянуть на все так называемые фигуры разворота как на частные случаи перехода цены из одного квантового канала в другой.
    Автор этого метода не только теоретически, но и практически доказал правильность своей теории, т.к. уже давно управляет крупным финансовым фондом в Швейцарии.
    Какие же вопросы рассматриваются в предлагаемом курсе лекций?
    Прежде всего, объясняется принцип перехода к квантованным графикам. Преимущества этих графиков перед обычными заключается в эффекте квантования скоростей, что сужает допустимые области, где может находиться цена, в более точном построении каналов движения цены, причем каналы строятся путем расчета их параметров еще до того, как цена начала формировать каналы, что очень важно. Когда цена покажет три точки по которым можно построить канал на обычных графиках большая часть тренда уже будет упущена. По формулам квантовой механики угол наклона и ширина канала, по которому движется цена, может быть рассчитан в любой момент.
    Кроме того, по формулам рассчитываются ограничения на длительность и величину тренда, что позволяет сразу задать временные и ценовые цели торговой позиции.
    Показывается, что в квантовом пространстве цена ведет себя особым образом вблизи квантовых линий скоростей и движется только по квантовым каналам и никак иначе. Ширина канала также рассчитывается по формулам, исходя из принципа неопределенности.
    Доказывается, что цена может двигаться не по любым каналам, а по строго определенным типам, обозначаемым как α, β, γ. Причем, когда цена выбрала один из этих каналов, то можно сразу открывать торговую позицию.
    Все это существенно сужает возможные области нахождения цены и, следовательно, повышают надежность прогноза.
    В процессе обучения студенты учатся самостоятельно рассчитывать и строить квантовые каналы и на их основе формировать торговые стратегии для торговли каналов с помощью отложенных ордеров.
    По окончании курсанты получают раздаточные материалы, позволяющие продолжить изучение курса самостоятельно.

Aisller
    Aisller вне форума
    Записей в блоге
    16
    Цитата Сообщение от Кофеман. Посмотреть сообщение
    Хотя я слышал версию, патерновая торговля и квантовая, по сути одно и то же самое.
    Да я вот тоже что-то больше к этому склоняюсь.

Вся инфа из разряда ОБС, в гугле прошелся слегка, не нашел ничего. Потому, прошу строго не судить.
    От части это создает определенную завесу таинственности + модное слово нынче квантовый.

Скептически отношусь к этой теме. Вот реклама курсов:
    Конечно ключевое слово тут реклама. Все как в рекламе и должно быть, громко, непонятно, красиво расписано. Возможно я не прав, надо посмотреть сами курсы.

Я встречала. Есть у меня девочка знакомая, успешно работает по этой методике.
    И где она эту методику изучала, не знаете?

tanrad
    tanrad вне форума
    Модератор Аватар для tanrad
    Поблагодарили 122 раз(а)
    Доказывается, что цена может двигаться не по любым каналам, а по строго определенным типам, обозначаемым как α, β, γ. Причем, когда цена выбрала один из этих каналов, то можно сразу открывать торговую позицию.
    Очень спорная сентенция. К тому же не имеет никакого отношения ни к квантовой физике, ни к квантовой механике.

Aisller
    Aisller вне форума
    Записей в блоге
    16
    Цитата Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
    Очень спорная сентенция. К тому же не имеет никакого отношения ни к квантовой физике, ни к квантовой механике
    Да вот в том то и дело, полностью согласен.
    Я вообще, чисто для интереса хотел найти как они приплели сюда квантовую физику.

Assol
    Assol вне форума
    Трейдер Аватар для Assol
    Поблагодарили 17 раз(а)
    Цитата Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
    И где она эту методику изучала, не знаете?
    Не могу сказать. Знаю только что программа по этому методу покупалась, и потом ещё дорабатывалась ею и другом программистом. Метод действительно основан на канальной торговле, и программа как-то высчитывала эти супер каналы. В торговле ещё были использованы три осциллятора. Видела некоторые её счета, стратегия рабочая...но ещё раз повторюсь - не для новичков. Движения цены надо хоть немного понимать для работы по этому методу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)