Создать аккаунт

При регистрации на форуме у Вас открываются множество новых возможностей, это займёт у вас 2 минуты.

Войти на форум

Aisller
    Aisller на форуме
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,855 раз(а)
    Поинты: 539

Конверт скользящих средних

Конверт скользящих средних схож с индикатором "Полосы Боллинджера". Он также служит для определения потенциальных границ движения цены. Только в отличие от полос расширение конверта не зависит от волатильности пары.

Найти индикатор можно в терминале MetaTrader 4: Вставка - Индикаторы - Осцилляторы - Envelopes

На рисунке Вы видите как выглядит конверт на паре GBP/USD на ТФ=Н4.
    Отклонение конверта = 0.61% (не случайно выбрано число Фибоначчи)

На самом деле величина отклонения конверта скользящих средних зависит не только от торгового инструмента, но и от таймфрейма. Его не сложно подобрать на глаз.

На графике можно использовать несколько конвертов в различных отклонением, в таком случае у Вас получится несколько уровней поддержки/сопротивления.

Сигналы конверта скользящих средних просты : покупаем на касании нижней границе, продаем на касании верхней. Вроде бы все просто, но я специально подобрал рисунок, когда в локальном тренде пара просто шла по верхней границы конверта, в таком случае мы бы просто наловили лосей.

Я советую открывать сделки только по тренду. А тоесть, если тренд вверх, то открываем сделки только при касании нижней границы конверта, а если вниз, то соответственно наоборот. Для этого необходимо использовать какой-либо трендовый индикатор.

Например можете ознакомиться с темой : Торговая систем : Ишимоку + PivotPoint + BB.

В этой теме BB - означает полосы боллинджера. Легко можно заменить их на конверт скользящих средних. В данной системе Ишимоку будет трендовым показателем.

А Вы используете конверт скользящих средних в своей торговой системе?
    Если да, то какие параметры и для каких пар?

При поддержке :

Kvazar
    Kvazar вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для Kvazar
    Поблагодарили 62 раз(а)
    Список наград

Поинты: 666
    раньше юзал конверт с уровнями фибоначчи. показывал не плохие результаты. но в MT вроде такого не встречал, где-то скачивал этот индикатор.

Viking25
    Viking25 вне форума
    Уважаемый трейдер Аватар для Viking25
    Поблагодарили 39 раз(а)
    не совсем понял сам принцып конверта, или выделите на картинке, где вы его увидели, или мне кажется, что ему чего-то не хватает

Neltarion
    Neltarion вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Neltarion
    Поблагодарили 270 раз(а)
    Список наград

Цитата Сообщение от Viking25 Посмотреть сообщение
    не совсем понял сам принцып конверта, или выделите на картинке, где вы его увидели, или мне кажется, что ему чего-то не хватает
    Это так индюк называется

Teasure
    Teasure вне форума
    Опытный трейдер
    Записей в блоге
    1
    Поблагодарили 168 раз(а)
    Поинты: 173
    Точно не помню но смещается вниз и вверх по разнице хай-лоу предыдущего бара.

Aisller
    Aisller на форуме
    Администратор Аватар для Aisller
    Записей в блоге
    16
    Поблагодарили 1,855 раз(а)
    Поинты: 539
    Ну собственно сами сигналы похожи на сигналы полос Боллинджера, но я бы рассматривал уровни коверта как уровни поддержки/сопротивления.
    Причем, наиболее чаще, и на мой взгляд удачнее конверты, где уровни отклонения выражены в числах Фибоначчи. Строится такая сетка уровней.

Алексей
    Алексей вне форума
    Опытный трейдер Аватар для Алексей
    Записей в блоге
    9
    Поблагодарили 108 раз(а)
    Список наград

Поинты: 267
    Раньше часто его использовал и для каждого ТФ подбирал такую величину отклонения , чтобы большинство баров ценового графика были внутри канала (процентов 80 примерно, на вскидку смотрел по истории). Потом индикатор с выбранными параметрами закреплял в настройках, в отображении только за одним соответствующим ТФ, чтобы они не накладывались друг на друга.

spore
    spore вне форума
    Начинающий трейдер
    Поблагодарили 2 раз(а)
    MA simple weighted на M5 с периодом 216 - и работайте на отскок )

DimitriyG
    DimitriyG вне форума
    Начинающий трейдер Аватар для DimitriyG
    Поблагодарили 0 раз(а)
    А Фибоначчи от чего рассчитывается - я про отклонение 0,65

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)